среда, 6 апреля 2022 г.

7 апреля - Всемирный день здоровья.

Сделать успешную карьеру, достичь определенного уровня жизни, насладиться в полной мере всеми ее радостями — это возможно лишь при наличии полноценного здоровья. В жизни каждого человека наступает время, когда он начинает всерьез задумываться об этой важнейшей составляющей благополучия. Но только сознательное желание заняться профилактикой заболеваний, укрепить свой организм, заставляет человека вести здоровый образ жизни. Это не временный период, а постоянный стиль жизни, включающий в себя огромное количество различных факторов.

Актуальность здорового образа жизни обусловлена возрастанием и изменением характера нагрузок на человеческий организм, в связи с увеличением рисков техногенного и экологического характера и усложнением социальной структуры. В текущей ситуации, забота о здоровье и самочувствии зависит от самого человека, от его дальнейшего поведения в плане здорового образа жизни.


В библиотеке «МБОУ СОШ №5» оформлена книжная выставка «Да!» – здоровому образу жизни». На выставке можно найти полезные материалы, которые рассказывают о правильном питании, пользе овощей и фруктов, рекомендации ВОЗ, а также о занятиях спортом и их важности.


Комментариев нет: