понедельник, 4 апреля 2022 г.

"Неделя детской книги 2022"

С 28 марта по 04 апреля   в МБОУ «СОШ № 5» п.Айхал прошла Неделя детской книги, посвященная 140-му юбилею Корнея Ивановича Чуковского. Библиотекарями была подготовлена и представлена программа Недели, в которой мог поучаствовать каждый учащийся школы. Для ребят начальной школы, с 1-4 класс, предлагалась викторина-квест «Чудеса у чудо-дерева». На дереве из стихотворения Чуковского, расположились предметы из произведений автора, и задача детей была угадать из какой сказки этот предмет и привести строчку в которой он упоминается. Три класса приняли участие коллективно, а 20 смельчаков, решили самостоятельно принять участие.


Квилт из произведений К.И.Чуковского понравился всем участникам. Всю недели у дверей библиотеки, где расположился квилт, было многолюдно. Каждый участник старался угадать как можно больше произведений. Тут же в помощь ребятам была организована выставка книг Чуковского.

А для учащихся средней школы была организована онлайн-викторина «Сказки дедушки Корнея», в которой приняло участие 40 человек.

Так же для ребят был организован конкурс и выставка рисунков «Сказки дедушки Корнея». Выставочные стенды с большим трудом вместили 76 рисунков знатоков сказок Чуковского.


Для начальной школы в библиотеке были организованы громкие чтения произведений Чуковского. Ребята прослушали «Приключения Бибигона», «Бармалея» и другие сказки и стихотворения Чуковского, а потом проверили свои знания в игре-викторине. Данное мероприятие посетило 287 учащихся.

В рекреации второго этажа была организована великолепная фотозона из произведений К.И.Чуковского и каждый желающий мог сфотографироваться.

2 «Б» класс преподнес библиотеке сделанный своими руками лэпбук по сказкам Чуковского. 





        3 «А» класс сделал рукотворную книжку с произведениями К.И.Чуковского.


















Все участники по итогам проведенных викторин и конкурсов будут награждены дипломами и сертификатами.


Комментариев нет: