вторник, 22 марта 2022 г.

День правовых знаний в Республике Саха (Якутия)


В соответствии с Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 05.10.2010 № 284 «О Дне правовых знаний в Республике Саха (Якутия)» 23 марта в нашей республике объявлено Днем правовых знаний.

Юридическая грамотность населения Якутии    повышается с каждым годом.

Знание законов, правил и порядка, умение в рамках закона отстаивать свои права, и самому, в свою очередь, не нарушать законы нашего государства – это чрезвычайно важно для современного цивилизованного человека, законопослушного гражданина, дорожащего своей деловой репутацией и честным именем

Законодательство в любом государстве – это полный свод юридических взаимоотношений между людьми, организациями и государством. Верховенствующий закон человеческого общества – это закон справедливости. И все остальные законы являются только вариациями этого закона для каждого конкретного случая, все они должны защищать интересы нашего общества, ограждать законопослушных граждан от нарушения их прав, и требовать от каждого выполнения его обязанностей.

Будущему гражданину с детских лет необходимо прививать уважение к закону и правопорядку, учить его основам правовых знаний. Библиотека предлагает принять участие в викторине "В стране правовых знаний", посвящённой Дню правовых знаний Республики Саха Якутия. https://forms.gle/mr8pZ1a4sNi31dUXA  В викторине среди 5-8 классов приняло участие 50 человек. Учащиеся были награждены дипломами и сертификатами.

Комментариев нет: