понедельник, 14 марта 2022 г.

Посвящение в читатели!

С целью знакомства с библиотекой и развития интереса к чтению 15 марта в библиотеке МБОУ «СОШ №5» прошло мероприятие для первоклассников «Посвящение в читатели». Ребята совершили увлекательное путешествие в сказочную страну – библиотеку, где они познакомились с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях. Была оформлена выставка книг и учебников "Книга жалуется".

Всем первоклассникам дали рекомендации по выбору книги на дом, рассказали, как правильно обращаться с библиотечной книгой.

Первоклашки увидели, как живут книжки, познакомились с энциклопедиями. Они были очень удивлены, что книг оказывается такое множество. Каждый ребенок выбрал книжку, которая ему приглянулась. В основном - это сказки с яркими, красочными картинками. 

В заключении всем читателям были подарены закладки-памятки. В этот день в библиотеке прибавилось ещё 65 новых читателей.




Комментариев нет: