воскресенье, 13 февраля 2022 г.

Международный день дарения книг!

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. С идеей проведения в Международный день книгодарения 14 февраля 2017 года первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» выступила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

В библиотеке МБОУ «СОШ№5» с 14 по 21 февраля каждый желающий может принять участие в акции и подарить библиотеке свою книгу. В дар принимаются как новые книги, так и не новые, но в хорошем состоянии.

Принять участие в акции «Дарите книги с любовью» очень просто: нужно принести книги в библиотеку.

Постоянные читатели, такие как Нунаев Адам, Колодежная Валерия, Аликина Светлана, Казаклиу Арина, Кураев Никита и многие другие,  дарят книги библиотеке круглый год, а не только в день акции, всё время пополняя стеллаж буккроссинга. 

Активное участие в акции «Дарите книги с любовью» приняли учащиеся 7Г класса Кожевников Илья и Тятый Даниил. Они подарили библиотеке более 25 книг.


 Вот такие замечательные книги подарили библиотеке ученики МБОУ "СОШ №5" Иштуков Артур (3В класс) и Иштуков Руслан (6А класс)


Ученик 9Б класса Кожокин Антон, вместе с мамой, подарили библиотеке более 50 книг. Всего за время акции в школьную библиотеку было передано более 100 экземпляров книг.

 


Комментариев нет: