воскресенье, 16 октября 2022 г.

«Пётр Первый – великий реформатор России».

Пётр I  - последний царь всея Руси с 1682 года и первый император Всероссийский с 1721 года, до сих пор считается одним из самых выдающихся политиков. 

В течение месяца в библиотеке МБОУ «СОШ5» будет представлена книжная выставка «Петр I — великий реформатор России», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I. С помощью книг на выставке возможно окунуться в эпоху Петра I и кратко узнать о его правлении. Книги, представленные на выставке, расскажут о роли Петра I в истории России, о реформах, которые проводил император, о том, что признание Петра I выдающимся деятелем всемирной истории неразрывно связано с тем, какое значение в масштабах мировой истории приобрела в XVIII в. Россия. 

Энергичный, целеустремлённый, жадный до новых знаний Пётр Великий вошёл в историю императором, сумевшим изменить облик России и ход истории на долгие века. Что бы мы не взяли – алфавит, русский язык, газеты, дороги, одежду, еду, армию, флот и многое другое, - всё это связано с его именем. Он до самого основания изменил жизнь России. 





Комментариев нет: