понедельник, 9 мая 2022 г.

С Днём Великой Победы!

9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Эта дата для страны, ставшей во главе государств антигитлеровской коалиции и сыгравшей решающую роль в разгроме германского фашизма, наполнена особым смыслом. Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Все это – наша Победа!

По мере того, как время неумолимо бежит вперед, и прошлое уходит все дальше и дальше, важно уметь сообща сохранять историческую память о тех событиях, великом патриотизме и интернациональном подвиге поколения победителей.

Память о Великой Отечественной запечатлена в военных мемуарах, письмах, воспоминаниях солдат, в литературных произведениях, которые представлены в библиотеке на книжных выставках «В книжной памяти мгновения войны» и  «Великий подвиг великого народа».

4,5,6 мая в медиазале для учащихся начальной школы, были показаны мультфильмы на военную тематику.  С большим интересом ребята смотрели мультфильмы.

С учащимися 2Б класса был организован урок "Громкие чтения о войне"

Так же была оформлена «Стена памяти – Бессмертный полк» , на которой были представлены фотографии героев погибших во время ВОВ.











Комментариев нет: