четверг, 25 февраля 2021 г.

1 марта - Всемирный день кошек!

 

1 марта Всемирный день кошек, когда животных, не только помогающих государству, но и тех, которые проживают в обычных домах, всячески поощряют. Обычно для этой цели используются различные кошачьи лакомства.

Всемирный день кошек негласно признан праздником, позволяющим хозяевам почтить своих питомцев, проявить особую заботу о них.

Популярность торжественной даты объясняется просто. Коты еще с древних времен считаются одними из самых востребованных животных. Они проживают во многих домах по всему миру и бескорыстно отдают свою любовь хозяевам. Существуют данные, что около 80% жителей планеты являются владельцами пушистых мышеловов.   

Во многих других странах, кроме угощения лакомствами, для котов открывают специальные парки, предназначенные для прогулок. Также создаются кошачьи магазины, кафе с пищей для мурлыкающих посетителей и гостиницы, где заботливые хозяева могут на время поселить своих питомцев.

Давно доказан тот факт, что коты, долгое время живущие с людьми, начинают чувствовать себя равными человеку. Поэтому они наверняка заслужили свою порцию уважения, а также праздник в их честь.                      

В библиотеке организована выставка посвящённая самым красивым животным - кошкам.



Комментариев нет: